Traslados con conductor en Grand Rapids · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Grand Rapids con el precio a la vista
Grand Rapids organiza traslados con reserva previa en Grand Rapids (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Grand Rapids con su página
- Drury Inn & Suites Grand Rapidsdesde 21,78 US$8 min
- Kentwood Station - Woodlanddesde 24,42 US$9 min
- 60th Street Station (NB)desde 39,22 US$16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Grand Rapids, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Grand Rapids y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Grand Rapids
15,74 US$
el trayecto más económico
8 min
Gerald R. Ford International Airport → Drury Inn & Suites Grand Rapids
Precios por trayecto
Precios orientativos en Grand Rapids, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gerald R. Ford International Airport → Drury Inn & Suites Grand Rapids6.3 km · 8 min21,78 US$desde
- Gerald R. Ford International Airport → Kentwood Station - Woodland7.7 km · 9 min24,42 US$desde
- Gerald R. Ford International Airport → 60th Street Station (NB)15.2 km · 16 min39,22 US$desde
- Gerald R. Ford International Airport → Frederik Meijer Gardens & Sculpture Park16.3 km · 17 min41,38 US$desde
- Gerald R. Ford International Airport → Corewell Health Grand Rapids Hospitals Blodgett Hospital16.2 km · 19 min42,02 US$desde
- Gerald R. Ford International Airport → Canopy by Hilton Grand Rapids Downtown20.3 km · 22 min49,78 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gerald R. Ford International Airport → Drury Inn & Suites Grand Rapids | 6.3 km | 8 min | 21,78 US$ | Ver detalle |
| Gerald R. Ford International Airport → Kentwood Station - Woodland | 7.7 km | 9 min | 24,42 US$ | Ver detalle |
| Gerald R. Ford International Airport → 60th Street Station (NB) | 15.2 km | 16 min | 39,22 US$ | Ver detalle |
| Gerald R. Ford International Airport → Frederik Meijer Gardens & Sculpture Park | 16.3 km | 17 min | 41,38 US$ | Ver detalle |
| Gerald R. Ford International Airport → Corewell Health Grand Rapids Hospitals Blodgett Hospital | 16.2 km | 19 min | 42,02 US$ | Ver detalle |
| Gerald R. Ford International Airport → Canopy by Hilton Grand Rapids Downtown | 20.3 km | 22 min | 49,78 US$ | Ver detalle |
Dentro de Grand Rapids
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Grand Rapids, con el mismo precio cerrado.
- 60th Street Station (NB) → Wyoming VA Community Based Outpatient Clinic5.9 km · 7 min15,74 US$desde
- 60th Street Station (NB) → University of Michigan Health-West6.3 km · 8 min16,78 US$desde
- 60th Street Station (NB) → University of Michigan Health-West Emergency6.4 km · 8 min16,94 US$desde
- 60th Street Station (NB) → Canopy by Hilton Grand Rapids Downtown13.1 km · 11 min28,86 US$desde
- 60th Street Station (NB) → Grand Rapids13 km · 12 min29,10 US$desde
- 60th Street Station (NB) → Grand Rapids Bus Services13.3 km · 12 min29,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| 60th Street Station (NB) → Wyoming VA Community Based Outpatient Clinic | 5.9 km | 7 min | 15,74 US$ | Ver detalle |
| 60th Street Station (NB) → University of Michigan Health-West | 6.3 km | 8 min | 16,78 US$ | Ver detalle |
| 60th Street Station (NB) → University of Michigan Health-West Emergency | 6.4 km | 8 min | 16,94 US$ | Ver detalle |
| 60th Street Station (NB) → Canopy by Hilton Grand Rapids Downtown | 13.1 km | 11 min | 28,86 US$ | Ver detalle |
| 60th Street Station (NB) → Grand Rapids | 13 km | 12 min | 29,10 US$ | Ver detalle |
| 60th Street Station (NB) → Grand Rapids Bus Services | 13.3 km | 12 min | 29,58 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Grand Rapids
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gerald R. Ford International Airport
desde 21,78 US$Aeropuerto
5500 44th St SE, Grand Rapids, MI 49512
Ver precios y reservar →60th Street Station (NB)
desde 15,74 US$Estación
Kentwood, MI 49548, USA
Ver precios y reservar →Grand Rapids
desde 29,10 US$Estación
440 Century Ave SW, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Grand Rapids Bus Services
desde 29,58 US$Estación
333 Wealthy St SW, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Kentwood Station - Woodland
desde 24,42 US$Estación
Kentwood, MI 49512, USA
Ver precios y reservar →Monroe/Louis Station (SB)
desde 30,78 US$Estación
Grand Rapids, MI 49503, USA
Ver precios y reservar →Rapid Central Station - Platform
desde 33,34 US$Estación
300 Ellsworth Ave SW, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Corewell Health Grand Rapids Hospitals - Butterworth
desde 35,10 US$Hospital
100 Michigan St NE, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Corewell Health Grand Rapids Hospitals - Helen DeVos Children's Hospital
desde 34,38 US$Hospital
100 Michigan St NE, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Corewell Health Grand Rapids Hospitals Blodgett Hospital
desde 37,98 US$Hospital
1840 Wealthy St SE, East Grand Rapids, MI 49506
Ver precios y reservar →Mary Free Bed Rehabilitation Hospital
desde 29,90 US$Hospital
235 Wealthy St SE, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →Trinity Health Grand Rapids Hospital
desde 30,62 US$Hospital
200 Jefferson Ave SE, Grand Rapids, MI 49503
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Grand Rapids?
En Grand Rapids y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Grand Rapids
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Grand RapidsConducir con Grand Rapids en Grand Rapids
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Grand Rapids?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Grand Rapids?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Grand Rapids?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Grand Rapids, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche